第36回マヨルカ・チェスオリンピアード
10/14〜10/31、スペイン・マヨルカ島
男子129カ国/女子87カ国参加
日本チーム選手メンバー
世界ランキング TOP 10
日本男子チーム成績 (87位/129カ国)
日本女子チーム成績 (83位/ 87カ国)
日本男子チームはカテゴリーE(スターティング順位104〜129番)で
最高位の87位となり金メダルを獲得しました。


日本チーム選手メンバー

役員 渡井美代子
男子キャプテン IMルイセンコ
女子キャプテン WIM渡井美代子
コーチ IMルイセンコ
男子チーム ビビー・サイモン五段、南條遼介四段、塩見亮五段、
加藤剛史四段、林謙二四段、山岸智彦四段
女子チーム 中川笑子四段、柏岡あけみ二段、松尾朱美二段、若林ヒサ子二段


世界ランキング TOP 10


Rg. Snr Team Anz + = - Wtg1 Wtg2
1 2 Ukraine 14 10 4 0 39.5 459.0
2 1 Russia 14 11 0 3 36.5 460.0
3 4 Armenia 14 8 4 2 36.5 459.0
4 10 United States 14 7 4 3 35.0 454.0
5 3 Israel 14 7 5 2 34.5 465.0
6 5 India 14 10 0 4 34.0 461.5
7 18 Cuba 14 8 2 4 33.5 456.0
8 8 Netherlands 14 9 1 4 33.0 428.5
9 20 Bulgaria 14 9 1 4 32.5 453.0
10 7 Spain A 14 8 3 3 32.5 439.5


Rg. Snr Team Anz + = - Wtg1 Wtg2
1 1 China 14 11 1 2 31.0 345.0
2 3 United States 14 10 3 1 28.0 350.5
3 2 Russia 14 9 3 2 27.5 346.0
4 4 Georgia 14 10 1 3 27.5 339.0
5 8 France 14 8 2 4 25.5 340.5
6 13 Hungary 14 8 3 3 25.0 348.5
7 12 Slovakia 14 8 2 4 25.0 337.0
8 27 England 14 7 2 5 25.0 334.5
9 6 India 14 8 3 3 24.5 352.0
10 7 Poland 14 7 3 4 24.5 340.0


日本男子チーム成績

87. Japan (26.5 / 351)
Br.   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Pkt. EloDS Rp W n We W-We Rtg+/-
1   Bibby Simon 2229 JPN 0 0 1   1 1 ½     1 ½ ½ 0 1 6.5 2197 2262 5.5 10 4.60 0.90 9
2   Nanjo Ryosuke 2154 JPN 0   ½ ½ 0   0 0 ½   0 1 1 1 4.5 2130 2065 3.0 9 3.33 -0.33 -3
3   Shiomi Ryo 2072 JPN 0 0   0   1 1 1 0   1 ½   1 5.5 2239 2275 5.5 10 2.80 2.70 27
4   Kato Takeshi 2045 JPN 0   1 1 0   0   ½ 1 1   0   4.5 2205 2205 4.5 9 2.61 1.89 19
5   Hayashi Kenji 2056 JPN   ½ ½   0 1   1 1 0   1 ½ 0 5.5 2006 2042 5.0 7 2.31 2.69 27
6   Yamagishi Tomohiko 2087 JPN   0   0   0   0   0         0.0 2200 1523 0.0 5 1.75 -1.75 -18

男子個人成績

Bibby Simon 2229 JPN Rp:2262
Rd. Snr   Name Elo FED Rp Pkt. Erg. Br.
1 23 IM Lane Gary W 2442 AUS 2416 4.0 w 0 1
2 288 IM Michelakis George 2438 RSA 2431 7.0 w 0 1
3 15   Pesqueira Jose 0 ARU 1915 3.0 s 1 1
5 454   Chau Sau Ming 2230 HKG 2263 4.0 w 1 1
6 156   Hawes Jonathan 2151 JCI 2152 5.0 s 1 1
7 142 IM Dukaczewski Piotr 2366 POL 2022 1.5 s ½ 1
10 77   Papatryfonos Constantinos 2123 CYP 2027 2.0 s 1 1
11 463   Abbas Baha H 2213 IRQ 2199 2.0 w ½ 1
12 42   Njobvu Ignatius 2201 BOT 2242 4.5 w ½ 1
13 7 IM Aderito Pedro 2262 ANG 2403 4.5 s 0 1
14 603   Kawuma Steven Male 2141 UGA 2170 4.0 s 1 1
 
Nanjo Ryosuke 2154 JPN Rp:2065
Rd. Snr   Name Elo FED Rp Pkt. Erg. Br.
1 24 IM Solomon Stephen J 2435 AUS 2421 4.5 s 0 2
3 16   Jacobusse Willem Adriaan 0 ARU 1966 4.0 w ½ 2
4 173   Elarbi Abobker 2253 LBA 2280 6.5 s ½ 1
5 130   Chong Chor Yuen 2146 HKG 2126 4.0 s 0 2
7 143 FM Zoltek Tadeusz 2313 POL 2297 6.0 w 0 2
8 511   Phillips Roy 2229 ENG 2157 6.0 w 0 1
9 168 FM Khairallah Faisal 2323 LIB 2215 5.0 w ½ 1
11 721   Albadri Abd Al Sattar 2142 EGY 2285 2.5 s 0 2
12 43   Pitlagano Tebogo 2128 BOT 2018 2.5 s 1 2
13 10 IM Campos Eugenio 2265 ANG 2257 6.0 w 1 2
14 607   Kawuma Moses 0 UGA 2217 5.0 w 1 2
 
Shiomi Ryo 2072 JPN Rp:2275
Rd. Snr   Name Elo FED Rp Pkt. Erg. Br.
1 25 IM Zhao Zong-Yuan 2410 AUS 2545 6.5 w 0 3
2 287 IM Kobese Watu 2408 RSA 2471 8.0 s 0 2
4 174   Salem Ali Maoloud 2228 LBA 2054 3.5 w 0 2
6 628   Fulton Anthony 2203 JCI 1821 2.0 w 1 2
7 705   Mora Manez Julio 2064 ESP 1906 1.5 s 1 3
8 512   Li Ying Patrick 2200 MRI 2104 5.5 s 1 2
9 169 IM Eid Fadi 2357 LIB 2290 7.0 s 0 2
11 759   Abdul Adhim Muneer 2202 IRQ 2192 3.5 w 1 3
12 45   Oatlhotse Providence 2128 BOT 2115 5.5 w ½ 3
14 606   Kantinti Shadrack 2188 UGA 2031 5.5 s 1 3
 
Kato Takeshi 2045 JPN Rp:2205
Rd. Snr   Name Elo FED Rp Pkt. Erg. Br.
1 26 IM Smerdon David 2425 AUS 2510 5.5 s 0 4
3 18   Tromp Rigoberto 2069 NED 1846 4.0 s 1 3
4 171   Asabri Hussien 2286 LBA 2267 7.0 s 1 3
5 131   Corke Anya 2041 HKG 2316 9.0 w 0 3
7 144   Pohlers Rolf 2148 GER 2047 4.5 w 0 4
9 165   Kassis Antoine 2221 LIB 2194 4.0 w ½ 3
10 76   Kyriakidis Thrasos 2157 CYP 2095 3.0 w 1 2
11 462 FM Jalal Adil Ali 2270 IRQ 2082 6.0 s 1 4
13 714   Domingos Catarino 2227 ANG 2232 6.5 s 0 3
 
Hayashi Kenji 2056 JPN Rp:2042
Rd. Snr   Name Elo FED Rp Pkt. Erg. Br.
2 571 FM Solomon Kenny 2358 RSA 2296 5.5 w ½ 3
3 20   Dijkhoff Raymundo 0 ARU 1848 1.5 w ½ 4
5 132   Borigas Edgardo 0 HKG 1993 4.0 s 0 4
6 157   Wojciechowski Paul 2146 JCI 1917 5.0 s 1 3
8 513   Chinasamy Devarajen 2200 MRI 1986 6.5 w 1 3
9 166   Abdulaziz Mahmoud 2101 LIB 2095 3.5 s 1 4
10 79   Theocharides Constantinos 2115 CYP 2307 8.0 s 0 3
12 46   Hosiah Olebogeng 2124 BOT 2173 5.5 s 1 4
13 9 IM Sousa Armindo 2216 ANG 1976 3.5 w ½ 4
14 608   Washaba Fred 0 UGA 2119 6.5 w 0 4
 
Yamagishi Tomohiko 2087 JPN Rp:1523
Rd. Snr   Name Elo FED Rp Pkt. Erg. Br.
2 289   Solomons Deon 2249 RSA 2318 5.5 s 0 4
4 172 FM Chahrani Ibrahim 2273 LBA 2275 6.5 w 0 4
6 159   Simmons Matthew 2065 JCI 1980 7.5 w 0 4
8 514   Seegolam Pradeep 2200 MRI 1873 5.5 s 0 4
10 78   Antoniou Antonis 2211 CYP 1987 5.5 w 0 4

日本男子チームvs.対戦相手チーム成績

1. Runde am 15.10.2004 um 15.00
Br. 112 Japan Elo - 45 Australia Elo 0 : 4
1   Bibby Simon 2229 - IM Lane Gary W 2442 0 - 1
2   Nanjo Ryosuke 2154 - IM Solomon Stephen J 2435 0 - 1
3   Shiomi Ryo 2072 - IM Zhao Zong-Yuan 2410 0 - 1
4   Kato Takeshi 2045 - IM Smerdon David 2425 0 - 1
 
2. Runde am 16.10.2004 um 15.00
Br. 112 Japan Elo - 66 South Africa Elo ½ :3½
1   Bibby Simon 2229 - IM Michelakis George 2438 0 - 1
2   Shiomi Ryo 2072 - IM Kobese Watu 2408 0 - 1
3   Hayashi Kenji 2056 - FM Solomon Kenny 2358 ½ - ½
4   Yamagishi Tomohiko 2087 -   Solomons Deon 2249 0 - 1
 
3. Runde am 17.10.2004 um 15.00
Br. 124 Aruba Elo - 112 Japan Elo 1 : 3
1   Pesqueira Jose 0 -   Bibby Simon 2229 0 - 1
2   Jacobusse Willem Adriaan 0 -   Nanjo Ryosuke 2154 ½ - ½
3   Tromp Rigoberto 2069 -   Kato Takeshi 2045 0 - 1
4   Dijkhoff Raymundo 0 -   Hayashi Kenji 2056 ½ - ½
 
4. Runde am 18.10.2004 um 15.00
Br. 91 Libya Elo - 112 Japan Elo 2½:1½
1   Elarbi Abobker 2253 -   Nanjo Ryosuke 2154 ½ - ½
2   Salem Ali Maoloud 2228 -   Shiomi Ryo 2072 1 - 0
3   Asabri Hussien 2286 -   Kato Takeshi 2045 0 - 1
4 FM Chahrani Ibrahim 2273 -   Yamagishi Tomohiko 2087 1 - 0
 
5. Runde am 19.10.2004 um 15.00
Br. 112 Japan Elo - 109 Hongkong Elo 1 : 3
1   Bibby Simon 2229 -   Chau Sau Ming 2230 1 - 0
2   Nanjo Ryosuke 2154 -   Chong Chor Yuen 2146 0 - 1
3   Kato Takeshi 2045 -   Corke Anya 2041 0 - 1
4   Hayashi Kenji 2056 -   Borigas Edgardo 0 0 - 1
 
6. Runde am 20.10.2004 um 15.00
Br. 106 Jersey Elo - 112 Japan Elo 1 : 3
1   Hawes Jonathan 2151 -   Bibby Simon 2229 0 - 1
2   Fulton Anthony 2203 -   Shiomi Ryo 2072 0 - 1
3   Wojciechowski Paul 2146 -   Hayashi Kenji 2056 0 - 1
4   Simmons Matthew 2065 -   Yamagishi Tomohiko 2087 1 - 0
 
7. Runde am 22.10.2004 um 15.00
Br. 71 IBCA Elo - 112 Japan Elo 2½:1½
1 IM Dukaczewski Piotr 2366 -   Bibby Simon 2229 ½ - ½
2 FM Zoltek Tadeusz 2313 -   Nanjo Ryosuke 2154 1 - 0
3   Mora Manez Julio 2064 -   Shiomi Ryo 2072 0 - 1
4   Pohlers Rolf 2148 -   Kato Takeshi 2045 1 - 0
 
8. Runde am 23.10.2004 um 15.00
Br. 112 Japan Elo - 97 Mauritius Elo 2 : 2
1   Nanjo Ryosuke 2154 -   Phillips Roy 2229 0 - 1
2   Shiomi Ryo 2072 -   Li Ying Patrick 2200 1 - 0
3   Hayashi Kenji 2056 -   Chinasamy Devarajen 2200 1 - 0
4   Yamagishi Tomohiko 2087 -   Seegolam Pradeep 2200 0 - 1
 
9. Runde am 24.10.2004 um 15.00
Br. 112 Japan Elo - 77 Lebanon Elo 2 : 2
1   Nanjo Ryosuke 2154 - FM Khairallah Faisal 2323 ½ - ½
2   Shiomi Ryo 2072 - IM Eid Fadi 2357 0 - 1
3   Kato Takeshi 2045 -   Kassis Antoine 2221 ½ - ½
4   Hayashi Kenji 2056 -   Abdulaziz Mahmoud 2101 1 - 0
 
10. Runde am 25.10.2004 um 15.00
Br. 98 Cyprus Elo - 112 Japan Elo 2 : 2
1   Papatryfonos Constantinos 2123 -   Bibby Simon 2229 0 - 1
2   Kyriakidis Thrasos 2157 -   Kato Takeshi 2045 0 - 1
3   Theocharides Constantinos 2115 -   Hayashi Kenji 2056 1 - 0
4   Antoniou Antonis 2211 -   Yamagishi Tomohiko 2087 1 - 0
 
11. Runde am 26.10.2004 um 15.00
Br. 112 Japan Elo - 89 Iraq Elo 2½:1½
1   Bibby Simon 2229 -   Abbas Baha H 2213 ½ - ½
2   Nanjo Ryosuke 2154 -   Albadri Abd Al Sattar 2142 0 - 1
3   Shiomi Ryo 2072 -   Abdul Adhim Muneer 2202 1 - 0
4   Kato Takeshi 2045 - FM Jalal Adil Ali 2270 1 - 0
 
12. Runde am 27.10.2004 um 15.00
Br. 112 Japan Elo - 105 Botswana Elo 3 : 1
1   Bibby Simon 2229 -   Njobvu Ignatius 2201 ½ - ½
2   Nanjo Ryosuke 2154 -   Pitlagano Tebogo 2128 1 - 0
3   Shiomi Ryo 2072 -   Oatlhotse Providence 2128 ½ - ½
4   Hayashi Kenji 2056 -   Hosiah Olebogeng 2124 1 - 0
 
13. Runde am 28.10.2004 um 15.00
Br. 93 Angola Elo - 112 Japan Elo 2½:1½
1 IM Aderito Pedro 2262 -   Bibby Simon 2229 1 - 0
2 IM Campos Eugenio 2265 -   Nanjo Ryosuke 2154 0 - 1
3   Domingos Catarino 2227 -   Kato Takeshi 2045 1 - 0
4 IM Sousa Armindo 2216 -   Hayashi Kenji 2056 ½ - ½
 
14. Runde am 29.10.2004 um 15.00
Br. 101 Uganda Elo - 112 Japan Elo 1 : 3
1   Kawuma Steven Male 2141 -   Bibby Simon 2229 0 - 1
2   Kawuma Moses 0 -   Nanjo Ryosuke 2154 0 - 1
3   Kantinti Shadrack 2188 -   Shiomi Ryo 2072 0 - 1
4   Washaba Fred 0 -   Hayashi Kenji 2056 1 - 0




日本女子チーム成績

83. Japan (12.5 / 210)
Br.   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Pkt. EloDS Rp W n We W-We Rtg+/-
1   Nakagawa Emiko 1949 JPN 0 0 0 ½ 1 ½   1 ½ ½ ½ ½ 0 ½ 5.5 1866 1809 2.0 7 2.17 -0.17 -2
2   Kashioka Akemi 0 JPN 0   0 0   0   0   0 0   0 0 0.0 1764 1087 0.0 3      
3   Matsou Akemi 0 JPN 0 0   1 1     1 0   1 0   0 4.0 1756 1713 0.0 3      
4   Wakabayashi Hisako 0 JPN   0 ½   ½ 0     0 ½   0 0   1.5 1694 1443 0.0 2      

女子個人成績

Nakagawa Emiko 1949 JPN Rp:1809
Rd. Snr   Name Elo FED Rp Pkt. Erg. Br.
1 61 WGM Borsuk Angela 2306 ISR 2408 7.5 w 0 1
2 132 WIM Yildiz Betul Cemre 2131 TUR 2157 6.5 w 0 1
3 185   Gloria Sukhu 0 FIJ 1706 3.0 s 0 1
4 75 WFM Elfelo Khadija 1884 LBA 1955 8.5 s ½ 1
5 144   Mody Dr. Ila 0 ISV 1573 3.0 w 1 1
6 212   Connolly Suzanne 2076 IRL 1920 5.0 s ½ 1
8 129   Soondarsingh Aditi 0 TRI 1561 2.5 w 1 1
9 94   Oquendo Serrano Chrissy Lynn 0 PUR 1775 3.0 s ½ 1
10 289   Gichuru Wanjiru Evelyne 0 KEN 1576 1.5 s ½ 1
11 199   Torres Carolina 0 HON 1725 4.5 w ½ 1
12 337   Munoz Carolina 2091 CRC 1911 7.0 w ½ 1
13 327   Valickova Martina 2076 CZE 2099 5.5 s 0 1
14 16   Borda Carla 2088 BOL 1893 4.0 w ½ 1
 
Kashioka Akemi 0 JPN Rp:1087
Rd. Snr   Name Elo FED Rp Pkt. Erg. Br.
1 284   Igla Bella 2196 ISR 2394 9.0 s 0 2
3 331   Kieran Lyons 0 FIJ 1773 8.0 w 0 2
4 76   Mohamed Wafa 0 LBA 1490 1.5 w 0 2
6 213   Ui Laighleis Gearoidin 1996 IRL 1708 4.0 w 0 2
8 260   Blackman Arlene 0 TRI 1666 5.0 s 0 2
10 287   Wambugu Wanjiru Jane 0 KEN 1467 2.5 w 0 2
11 200   Duron Sari 0 HON 1569 4.5 s 0 2
13 328 WFM Dymshits Galina 2081 RUS 1933 5.5 w 0 2
14 15   Solis Gabriela 0 BOL 1840 5.0 s 0 2
 
Matsou Akemi 0 JPN Rp:1713
Rd. Snr   Name Elo FED Rp Pkt. Erg. Br.
1 63   Vasiliev Olga 2167 ISR 2244 6.5 w 0 3
2 134 WIM Cinar Corlulu Nilufer 2053 TUR 1936 3.0 s 0 2
4 78   Elflow Khalood 0 LBA 1278 1.0 s 1 3
5 145   Babic Gail 0 ISV 1445 2.0 s 1 2
8 131   Guiseppi Lyndy-Ann 0 TRI 1417 1.0 w 1 3
9 95   Pacheco Medina Hilzandryly 1984 PUR 1749 6.5 w 0 2
11 294   Urbina Claudia 0 HON 1304 1.5 w 1 3
12 338   Garcia Castro Veronica 0 CRC 1706 5.0 s 0 2
14 17   Barrenechea Estefany 0 BOL 1822 4.5 w 0 3
 
Wakabayashi Hisako 0 JPN Rp:1443
Rd. Snr   Name Elo FED Rp Pkt. Erg. Br.
2 135   Bayrak Asli 1907 TUR 2019 7.5 w 0 3
3 186   Frentina Andrea 0 FIJ 1576 4.0 s ½ 3
5 147   Claxton Patrice 0 ISV 1326 1.0 w ½ 3
6 214   Lowry-O"Reilly Hannah 0 IRL 1976 7.0 s 0 3
9 96   Martorell Martinez Joyce Lee 0 PUR 1579 2.0 s 0 3
10 286   Abur Amolo Linda 0 KEN 1580 5.5 s ½ 3
12 339   Fallas Marin Betsi 0 CRC 1686 5.5 w 0 3
13 330   Kudrina Aliya 2047 RUS 1728 4.0 s 0 3

日本女子チームvs.対戦相手チーム成績

1. Runde am 15.10.2004 um 15.30
Br. 78 Japan Elo - 33 Israel Elo 0 : 3
1   Nakagawa Emiko 1949 - WGM Borsuk Angela 2306 0 - 1
2   Kashioka Akemi 0 -   Igla Bella 2196 0 - 1
3   Matsou Akemi 0 -   Vasiliev Olga 2167 0 - 1
 
2. Runde am 16.10.2004 um 15.30
Br. 78 Japan Elo - 57 Turkey Elo 0 : 3
1   Nakagawa Emiko 1949 - WIM Yildiz Betul Cemre 2131 0 - 1
2   Matsou Akemi 0 - WIM Cinar Corlulu Nilufer 2053 0 - 1
3   Wakabayashi Hisako 0 -   Bayrak Asli 1907 0 - 1
 
3. Runde am 17.10.2004 um 15.30
Br. 82 Fiji Elo - 78 Japan Elo 2½: ½
1   Gloria Sukhu 0 -   Nakagawa Emiko 1949 1 - 0
2   Kieran Lyons 0 -   Kashioka Akemi 0 1 - 0
3   Frentina Andrea 0 -   Wakabayashi Hisako 0 ½ - ½
 
4. Runde am 18.10.2004 um 15.30
Br. 80 Libya Elo - 78 Japan Elo 1½:1½
1 WFM Elfelo Khadija 1884 -   Nakagawa Emiko 1949 ½ - ½
2   Mohamed Wafa 0 -   Kashioka Akemi 0 1 - 0
3   Elflow Khalood 0 -   Matsou Akemi 0 0 - 1
 
5. Runde am 19.10.2004 um 15.30
Br. 78 Japan Elo - 87 US Virgin Islands Elo 2½: ½
1   Nakagawa Emiko 1949 -   Mody Dr. Ila 0 1 - 0
2   Matsou Akemi 0 -   Babic Gail 0 1 - 0
3   Wakabayashi Hisako 0 -   Claxton Patrice 0 ½ - ½
 
6. Runde am 20.10.2004 um 15.30
Br. 67 Ireland Elo - 78 Japan Elo 2½: ½
1   Connolly Suzanne 2076 -   Nakagawa Emiko 1949 ½ - ½
2   Ui Laighleis Gearoidin 1996 -   Kashioka Akemi 0 1 - 0
3   Lowry-O"Reilly Hannah 0 -   Wakabayashi Hisako 0 1 - 0
 
8. Runde am 23.10.2004 um 15.30
Br. 78 Japan Elo - 86 Trinidad and Tobago Elo 2 : 1
1   Nakagawa Emiko 1949 -   Soondarsingh Aditi 0 1 - 0
2   Kashioka Akemi 0 -   Blackman Arlene 0 0 - 1
3   Matsou Akemi 0 -   Guiseppi Lyndy-Ann 0 1 - 0
 
9. Runde am 24.10.2004 um 15.30
Br. 69 Puerto Rico Elo - 78 Japan Elo 2½: ½
1   Oquendo Serrano Chrissy Lynn 0 -   Nakagawa Emiko 1949 ½ - ½
2   Pacheco Medina Hilzandryly 1984 -   Matsou Akemi 0 1 - 0
3   Martorell Martinez Joyce Lee 0 -   Wakabayashi Hisako 0 1 - 0
 
10. Runde am 25.10.2004 um 15.30
Br. 84 Kenya Elo - 78 Japan Elo 2 : 1
1   Gichuru Wanjiru Evelyne 0 -   Nakagawa Emiko 1949 ½ - ½
2   Wambugu Wanjiru Jane 0 -   Kashioka Akemi 0 1 - 0
3   Abur Amolo Linda 0 -   Wakabayashi Hisako 0 ½ - ½
 
11. Runde am 26.10.2004 um 15.30
Br. 78 Japan Elo - 83 Honduras Elo 1½:1½
1   Nakagawa Emiko 1949 -   Torres Carolina 0 ½ - ½
2   Kashioka Akemi 0 -   Duron Sari 0 0 - 1
3   Matsou Akemi 0 -   Urbina Claudia 0 1 - 0
 
12. Runde am 27.10.2004 um 15.30
Br. 78 Japan Elo - 73 Costa Rica Elo ½ :2½
1   Nakagawa Emiko 1949 -   Munoz Carolina 2091 ½ - ½
2   Matsou Akemi 0 -   Garcia Castro Veronica 0 0 - 1
3   Wakabayashi Hisako 0 -   Fallas Marin Betsi 0 0 - 1
 
13. Runde am 28.10.2004 um 15.30
Br. 58 IPCA Elo - 78 Japan Elo 3 : 0
1   Valickova Martina 2076 -   Nakagawa Emiko 1949 1 - 0
2 WFM Dymshits Galina 2081 -   Kashioka Akemi 0 1 - 0
3   Kudrina Aliya 2047 -   Wakabayashi Hisako 0 1 - 0
 
14. Runde am 29.10.2004 um 15.30
Br. 78 Japan Elo - 74 Bolivia Elo ? :2?
1   Nakagawa Emiko 1949 -   Borda Carla 2088 ½ - ½
2   Kashioka Akemi 0 -   Solis Gabriela 0 0 - 1
3   Matsou Akemi 0 -   Barrenechea Estefany 0 0 - 1


TOP